2021年01月11日
第B4版:文体

关于莆田市引进高层次创业创新人才(团队)和壶兰英才初步人选的公示

根据《关于实施人才“壶兰计划”的意见》(莆委发〔2017〕2号)和《莆田市诚邀高层次创业创新人才(团队)来莆创业创新公告》《莆田市科技创新领军人才等11类人才遴选办法》(莆委人才〔2014〕2号)精神,经部门推荐、资格审查、专家评审、实地考察、市委人才工作领导小组会议审议等程序严格遴选,确定凯茂科技(福建)有限公司逯正旺团队等13人(团队)为莆田市第五批引进高层次创业创新人才(团队)初步人选、莆田学院康新等103人为壶兰英才初步人选。现予以公示,公示时间为2021年1月11日至1月15日(5个工作日)。公示期间,欢迎社会各界通过来信、来电、来访等形式,向市委组织部人才工作科反映情况,发表看法和意见。

一、莆田市引进高层次创业创新人才(团队)

1.逯正旺团队,凯茂科技(福建)有限公司

2.杨宁昕团队,莆田杰木科技有限公司

3.夏 刚团队,中电(福建)工业互联网研究院有限公司

4.孙宝国团队,福建省亚明食品有限公司

5.曾志远团队,福建华佳彩有限公司

6.付才力团队,福建莆田市海一百食品有限公司

7.王海博,双驰实业股份有限公司

8.阿地力·莫明,莆田涵江医院

9.谢立群,莆田涵江医院

10.郭平昇,福建华佳彩有限公司

11.杨立新,福建永荣科技有限公司

12.萨提亚,福建华峰新材料有限公司

13.谢 莹,莆田学院

二、“壶兰英才”

1.科技创新领军人才(22人)

康 新 莆田学院机电工程学院

林群英 莆田学院附属医院、莆田市肺科医院

王春忠 莆田市水产科学研究所

蔡力锋 莆田学院环境与生物工程学院

林 伟 莆田海关综合技术服务中心

唐俊奇 湄洲湾职业技术学院

邱国清 莆田市种子管理站

陈政明 莆田市农科所

徐 来 双驰实业股份有限公司

文开福 合力泰科技股份有限公司

肖步文 福建安特微电子有限公司

赵 明 福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

戴云鹏 福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

王志霞 莆田学院数学与金融学院

林伟铭 福建省福联集成电路有限公司

严 涛 莆田学院信息工程学院

李 婷 凯茂科技(福建)有限公司

宋昊刚 华夏眼科医院集团莆田眼科医院有限公司

姚佐峰 福建佳通轮胎有限公司

林 晖 莆田学院机电工程学院

伦永志 莆田学院药学与医学技术学院

张贵锋 智康壹家(福建)纳福健康管理科技发展有限公司

2.科技创业领军人才(4人)

许明洪 福建越特新材料科技有限公司

檀勤植 杰讯光电(福建)有限公司

林国阳 福建省家联宝智能科技有限公司

林 勇 乐澄(中国)生活用品有限公司

3.哲学社会科学领军人才(5人)

林鸿熙 莆田学院商学院

陈培涵 莆田学院马克思主义学院

刘 志 莆田学院文化与传播学院

徐 蔚 莆田学院文化与传播学院

林亚兴 中共莆田市委党校党史党建教研室

4.企业高级经营人才(10人)

刘金树 莆田市鑫龙鞋业有限公司

黄小翼 百威雪津啤酒有限公司

朱奇峰 三棵树涂料股份有限公司

蔡燕英 才子服饰股份有限公司

戴继成 福建省海安橡胶有限公司

彭海阳 福建协丰鞋业有限公司

蔡秀金 莆田市兴发集团有限公司

陈锦程 华峰华锦集团有限公司

张维林 新万鑫(福建)精密薄板有限公司

吴其明 福建省亚明食品有限公司

5.文化名家(7人)

连中凯 中凯影视工作室

陈祖芬 莆田学院教务处

林建军 莆田藏云堂艺术品有限公司

王新明 仙游县竹木雕刻工艺研究所

林清霞 仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心

张建华 湄洲湾职业技术学院

卓晋萍 湄洲日报社专刊部

6.壶兰学者(2人)

俞黎媛 莆田学院马克思主义学院

黄黎红 莆田学院机电工程学院

7.中小学教学名师(10人)

陈秀娟 莆田市实验小学

蔡凤梅 城厢区灵川中心小学

黄青梅 仙游县城东中心小学

吴淑红 城厢区逸夫实小教育集团

杨梅芳 莆田市城厢区第一实验幼儿园

刘雪璠 涵江区实验小学

蒲锦泉 莆田第一中学

郑梓华 莆田第一中学

吴荔丹 荔城区第一实验小学

周少勇 莆田市教师进修学院

8.优秀卫生学术技术带头人(9人)

涂海健 莆田学院附属医院

李 航 莆田学院附属医院

黄锋庆 莆田学院附属医院

许 青 莆田学院附属医院

王金桂 莆田市第一医院

贾进明 涵江医院

李黎洪 莆田学院附属医院

徐海山 莆田学院附属医院

陈 宇 莆田学院附属医院、莆田市肿瘤医院

9.青年拔尖人才(7人)

陈学军 莆田学院机电工程学院

李 峰 莆田学院商学院

周国云 莆田市涵江区依吨多层电路有限公司

林丽明 莆田学院附属医院

李志雄 福建省莆田市第一医院、国家住院医师规范化培训莆田市第一医院外科基地

汪秀妹 莆田学院环境与生物工程学院

林授锴 莆田学院环境与生物工程学院

10.技能大师(9人)

陈建武 湄洲湾职业技术学院

陈煌歆 歆宴缘餐饮管理有限公司

谢剑峰 莆田市技工学校

郑志杰 仙游县赖店镇凌顶艺雕工作室

杨凤新 鞍钢冷轧钢板(莆田)有限公司

邹开森 莆田工艺美术城鑫泰艺雕商行

郑春辉 福建腾晖工艺有限公司

陈 威 湄洲湾职业技术学院

杨胜果 莆田市闽莆文化艺术有限公司

11.优秀农村实用人才(7人)

翁清忠 埭头镇农业服务中心

严生仁 莆田无疆生态农业有限公司

周文发 莆田市正洋水产发展有限公司、秀屿区新的社会阶层代表人士联谊会

徐金龙 莆田市荔城区新度镇农业服务中心

郭雪冰 莆田市城厢区土壤肥料技术站

蔡向伟 莆田市宏耕农业发展有限公司

蔡少震 莆田市禾硕农业开发公司

12.优秀社会工作专业人才(3人)

彭幼敏 莆田市阳光青少年事务服务中心

张萍霞 莆田市阳光青少年事务服务中心

张群英 莆田市涵江区助涵社会工作服务中心

13.台湾特聘人才(8人)

郑若宜 莆田学院外国语学院

张孝铭 莆田学院体育学院

李长晔 福建华佳彩有限公司

李木荣 莆田市世全房地产开发有限公司

陈勇舜 福建省好柿多生态农业开发有限公司

陈正信 福建仙游亿松农业开发有限公司

张炎生 莆田学院土木工程学院

杨宏琪 莆田学院基础教育学院

公示电话:0594-2685750

来访来电时间:公示期间每天上午8:00-12:00,

下午2:30-5:30

接待科室:中共莆田市委组织部人才工作科

来信投寄:中共莆田市委组织部人才工作科

邮政编码:351100

2021-01-11 3 3 湄洲日报 content_61819.html 1 关于莆田市引进高层次创业创新人才(团队)和壶兰英才初步人选的公示 /enpproperty-->